Логотип каталога сайтов OrgIndex.ru

"Камтент" - строительство ангаров и складов

kamtentnn.ru

"Камтент" - строительство ангаров и складов

www.kamtentnn.ru

Быстровозводимые конструкции: парад образов

Промышленное строительство является перспективной отраслью, которая развивается в разнообразных направлениях. Одним из актуальных эволюционных путей могут рассматриваться быстровозводимые конструкции с использованием металлических элементов и сэндвич-панелей. Описываемые конструкции изготавливаются на основе проработанных технологических решений, обеспечивающих термозащиту помещений и повышенную устойчивость строительных объектов.

Урбанистический и промышленный облик

Быстровозводимые здания эксплуатируются для размещения:

  1. сельскохозяйственных ферм, в которых планируется разведение птицы, коров, свиней или иных домашних животных;
  2. складов, в которых могут размещаться промышленные, производственные товары, а также торговое, складское и иное аналогичное оборудование;
  3. структурных подразделений промышленных предприятий (производственных цехов, технологических зданий);
  4. торговых площадей (продовольственные и промышленные магазины, супермаркеты);
  5. спортивных объектов (спортивные комплексы, бассейны, крытые корты и стадионы).

Функциональное назначение конструкций обуславливает необходимость применения индивидуального подхода к проектированию. Например, если требуется изготовить специальное хранилище для зерновых культур, то практической реализацией цели станет постройка ангара из листов стали без дополнительного каркаса. Если требуется возведение здания промышленного назначения, предназначенного для размещения механообрабатывающего производства, удачным вариантом станет здание на основе прочного каркаса на столбчатом фундаменте.

Необходимость каркаса

Основными типами конструкций быстровозводимых сооружений считаются:

  1. бескаркасные ангары, построенные по арочному принципу;
  2. ангары на основе каркаса;
  3. ангары, реализованные в форме шатра;
  4. конструкции с вертикальным размещением стен;
  5. здания типа «полигон».

Назначение является центральным элементом, который формирует подход к проектированию и выбору конструктивных особенностей здания, а также определяет степень отделки теплоизоляционными материалами. Металлические конструкции для создания архитектурных объектов используются при строительстве в готовом виде. Они воплощаются в унифицированных деталях, которые в результате формируют единый каркас. Стандартными элементами могут быть оконные рамы, двери, специальные ворота и даже оборудование, предназначенное для экономической деятельности. Фасады ангаров и шатров не требуют проведения самостоятельных отделочных работ, как и внутреннее пространство мобильных зданий. На сайте http://www.kamtentnn.ru вы можете узнать об иных интересных нюансах рассматриваемой темы.

Строительство и проектирование быстровозводимых ангаров и складов

Выбрать сайты из рубрики Быстровозводимые здания по региону Нижний Новгород.

Выбрать все сайты по региону Нижний Новгород.



Техническая поддержка | Добавить сайт