Логотип каталога сайтов OrgIndex.ru

"Logistics Partners" - аренда складских помещений

logisticspartners.ru

"Logistics Partners" - аренда складских помещений

Предоставление в аренду складских и офисных помещений на территории логистических комплексов. Продажа складских комплексов. Адреса складов. Контакты.

www.logisticspartners.ru

  • +7 (495) 642-03-18 +7 (495) 642-02-02
    Московская область, Истринский район, деревня. Лешково, д. 212

Краткая история появления логистических центров

Еще древние люди организовывали своеобразные склады для хранения соли, зерна, одежды, а потом и оружия. Поэтому можно утверждать, что они возникли еще на заре цивилизации и являются ее ровесниками.

С течением времени товары меняли форму, заметно усложнялись, но заметных преобразований в местах их хранения долгие годы не наблюдалось. Даже появление таких видов унифицированной тары, как паллеты и контейнеры, не оказало серьезного влияния на форму складских помещений, которые оставались безликими и однообразными.

Значительные перемены наметились с того момента как появились логистические центры, сконцентрировавшие огромный перечень услуг и функций, позволяющих оптимизировать затраты на транспортно-складские операции – при условии, что буду учтены интересы как поставщиков, так и потребителей. Их появлению предшествовало активное развитие теоретической базы, происходившее в середине прошлого века. В это же время в логистике появляются разные новые течения, правильность которых активно проверялась военными, причем в экстремальных условиях.

Некоторые компании уже в начале 70-х годов предпринимали попытки применять новые логистические теории на практике. Но реально оценить эффективность комплексного подхода не удавалось. Среди причин такого положения не только несовершенство систем бухучета, но и недостаток в быстродействующей технике, сопротивление введению инноваций в установившийся процесс со стороны отдельных менеджеров.

Переходу логистики из разряда научных знаний в сферу полноценно действующей экономики способствовали:

  • Глобализация;
  • Настоящая революция в информатике, когда с появлением ПК стало возможным отслеживать все этапы деятельности компаний и адекватно оценивать ее эффективность.

Сказать, в какой именно момент появился первый логистический центр, практически невозможно, поскольку процесс качественной трансформации происходил очень медленно и незаметно. Но то, что они появились в европейских странах – точнее во Франции, Италии и Германии – не подлежит сомнению. Конечно, они заметно отличались от таких специализированных предприятий, какими их воспринимает современный человек.

Процесс их совершенствования шел очень активно и к 90-м годам ХХ века они появились и других странах, а их уровень соответствовал требованиям, которые предъявляются к таким центрам в настоящее время.

К сожалению, в нашей стране логистические центры появились значительно позже, чем в большинстве европейских стран. Несмотря на бурное развитие этой отрасли, определенный недостаток – как в их количестве, так и в качестве – все еще наблюдается. Но некоторые компании успешно справляются с решением этой проблемы. Например, перейдите по ссылке http://logisticspartners.ru/sales.html, если вам нужно купить склад в Московском регионе.

Склады, складские помещения в логистических центрах

Выбрать сайты из рубрики Недвижимость по региону Москва и область.

Выбрать все сайты по региону Москва и область.



Техническая поддержка | Добавить сайт