Логотип каталога сайтов OrgIndex.ru

"FORM'8" - проектирование домов

form8.by

"FORM'8" - проектирование домов

Проектирование загородных домов, торговых и складских объектов. Дизайн жилых помещений и ландшафта. Примеры работ, цены. Контакты.

www.form8.by

  • +37517-2846097 +37529-1048087 +37529-7622496
    г. Минск, пр-т Машерова, д. 17. оф. 721

Планирование собственного строительства: необходимо и удобно

Во избежание глобального потепления все мы стараемся быть хоть чуточку аккуратнее с природой. Сортировка мусора для дальнейшей его переработки, экономия энергии, поддержание «зеленых» инициатив по высадке деревьев – этот список можно продолжать бесконечно. Однако, порой, простые решения, позволяющие сберечь как можно более природных ресурсов кроются на поверхности.

Так, учеными доказано, что архитектура во многих своих проявлениях – одна из главных виновников необратимого процесса глобального потепления. Именно здания ответственны за половину количества углекислого газа, постоянно выбрасываемого в атмосферу. Причем выбросы СО2 происходят не только в процессе жизненного цикла здания, но и в процессе его строительства и даже сноса.

Забота о состоянии окружающей среды, к счастью, стала мировой тенденцией. Этим объясняется рост популярности экозданий. Так, к примеру, профессионально разработанный проект одноэтажного дома, ориентированный на экологичное существование, позволит хозяевам не только внести вклад в защиту окружающей среды, но и сэкономить уйму энергии (в первую очередь электрической и тепловой), а значит и средств.

Самый короткий путь к экономии – спроектировать экодом с куда большей площадью остекления в сравнении с обычными домами. Правильная ориентация здания по движению солнца позволит на постоянной основе экономить тепло- и электроэнергию. Однако, минусы подобного подхода обнаруживаются в условиях проживания в плотной городской застройке. Но современные технологии и особо сильный в последние годы упор на экологическую тематику обеспечили разнообразие подходов к экономии. Примеры идеальных экологичных домов в условиях Беларуси смотрите на фото. «Правильные» экодома ориентированы не только на потребление наименьшего количества энергии, но и на самостоятельное ее воспроизведение. В лучшем случае дом способен уравнять количество потребляемой и производимой энергий.

Благодаря современным технологиям экодома напоминают не крохотную полуизбу-полуземлянку, а, скорее, красивую виллу, оснащенную по последнему слову техники.

В Беларуси экологичные дома становятся все более востребованными, что является следствием проявления сознательности белорусов и поиска путей экономии. Если в ближайшее время перед вами точно не встанет перспектива постройки подобного дома, то начните экономить и заботиться об окружающей среде по мере возможностей:

  • используйте экологически чистые виниловые обои (чтобы разобраться которые из них наверняка безвредны, внимательно читайте этикетку);
  • замените выключатели в доме на датчики движения, это станет гарантией того, что вы не забудете выключить свет и будете использовать электроэнергию строго по необходимости;
  • покупайте энергосберегающие электроприборы.

И тогда вне зависимости от того, живете вы в экодоме или пока нет, крепкий сон и спокойствие за будущее наших детей вам обеспечены.

Проекты домов и коттеджей в Минске и Беларуси Form8

Выбрать сайты из рубрики Дачи и коттеджи по региону Минск.

Выбрать все сайты по региону Минск.



Техническая поддержка | Добавить сайт