Логотип каталога сайтов OrgIndex.ru

"Tehnozont" - магазин бытовой и кухонной техники

tehnozont.ru

"Tehnozont" - магазин бытовой и кухонной техники

Розничный интернет-магазин мелкой и крупной техники для кухни, посуды, техники для индивидуального ухода, товаров для дачи и отдыха и др. Информация о сервисном обслуживании, доставке и оплате.

www.tehnozont.ru

  • +7 (495) 646-82-55
    г. Москва, ул. Котляковская, д. 8/10, оф. 350

Как выбрать термос

Прежде всего, перед выбором термоса необходимо понимать для каких нужд он приобретается. Для переноски жидкости или еды. Исходя из этого, можно будет определиться какое горлышко для вас будет удобнее. Безусловно, для жидкости (бульоны, чай или кофе) удобнее всего использовать узкое горло. Во-первых, так удобнее пить, а во-вторых, такое горлышко продлевает срок хранения необходимой температуры. Кушать же удобнее из широкой горловины, да и накладывать продукты туда куда удобнее. Да, необходимо помнить, что жидкость сохраняет тепло намного дольше, чем например, картошка пюре или макароны. Именно поэтому, старайтесь заполнить весь объем термоса. Например, к картошке добавляйте котлету или подливу.

Далее следует обратить внимание на материал, из которого изготовлен термос и его внутренняя колба. Это может быть стекло, металл или пластик. Считается, что металлический термос наиболее долговечен, не боится повреждений и легко моется. Кроме того, колба, изготовленная из нержавеющей стали дольше других материалов удерживает тепло. В таком термосе пища и напитки могут оставаться горячими на протяжении 12 часов, что к примеру, не сравниться с пластиковой. Та сможет держать тепло не более 5-6 часов. Термос со стеклянной колбой советуют приобретать очень аккуратным людям, ведь при повреждении или падении она может разбиться. Хотя такую колбу очень удобно мыть. Пластиковая же тоже может деформироваться, а если наткнуться на некачественного производителя, привкус еды или напитка может иметь неприятный пластмассовый привкус. Перед приобретением такие особенности необходимо учитывать.

Не менее важным является и объем термоса. Считается, что чем больше объем, тем дольше сохраняется тепло продуктов. Однако, если термос заполнен наполовину, еда или напитки будут намного быстрее остывать. Поэтому, если вам достаточно 500 мл напитка или еды, то нет смысла приобретать термос на 1 литр. Перед покупкой очень важно обратить внимание на герметичность крышки. От нее зависит очень многое, она не должна пропускать воздух или проливать жидкость, а должна ровно и плотно прилегать к горловине. Только так можно создать благоприятные условия для сохранения тепла.

Выбирая термос или термокружку, обратите внимание и на отечественных производителей, иногда они стоят на несколько сотен рублей дороже, но при этом, намного превосходят по качеству китайские товары.

Интернет-магазин TEHNOZONT: бытовая техника, кухонная техника, посуда

Выбрать сайты из рубрики Хозтовары, бытовая химия по региону Москва.

Выбрать все сайты по региону Москва.



Техническая поддержка | Добавить сайт