Логотип каталога сайтов OrgIndex.ru

"Империал Групп Украина" - производство поликарбоната

imperialgroup.com.ua

"Империал Групп Украина" - производство поликарбоната

Производство поликарбоната и изделий с его использованием: теплиц, металлоконструкций. Информация для покупателей. Контакты, адреса филиалов.

www.imperialgroup.com.ua

Что такое акрил и где его используют

Обычно термином акрил (оргстекло) обозначается довольно большая группа материалов. Все они объединяются тем, что производятся на основе акриловой кислоты (откуда, собственно и пошло это название)

Коротко о свойствах акрила

Как сказано выше, акрил imperialgroup.com.ua/policarbonat/acryl/ получают из одноименной кислоты, путем полимеризации её самой, либо различных её производных. Впервые этот материал был получен в США, в 1950 г., и вскоре началось его массовое производство, сначала, там же, в США, затем в Европе, а теперь, по всему миру.

Получают акриловую кислоту путем переработки природного газа. Она представляет собой бесцветную, прозрачную, резко пахнущую жидкость. Она хорошо растворяется в воде и таких органических растворителях, как хлороформ, этанол и диэтиловые эфиры.

После полимеризации акриловая кислота превращается в весьма прочный прозрачный материал, отличающийся высокой устойчивостью к различным воздействиям, в том числе, солнечной радиации и температурным перепадам, долговечностью, экологической безвредностью при относительно низкой теплопроводности. Этим, а также невысокой стоимостью и простой обработки объясняется его широкая популярность. Отметим, что общее название «акрил» часто используется для обозначения не материалов, свойства которых между собой не полностью идентичны, таких как полиакрилонитрил или группа полиакрилатов. Каждый из таких материалов имеет собственную сферу использования.

Области применения акрилов

Относительно недавно начали набирать популярность акриловые ванны. Они прочны, гигиеничны и просты в уходе. Традиционно широко акрила применяются в производстве светильников, элементов подвесных потолков, а также витражей, рекламных вывесок, и в качестве заменителя обычного стекла для остекления витрин, дверей и т.д.

Не случайно, одну из разновидностей акрилов (полиметилметакрилат) часто называют оргстеклом, либо акриловым стеклом. Хотя других общих свойств, кроме прозрачности с обычным стеклом у этого материала нет.

Кроме того, на основе акрила изготавливается довольно много различных лаков и красок, широко используемых при отделочных работах в строительстве или ремонте помещений. Обычно такие лаки или краски быстро застывают, образуя плотное, герметичное, устойчивое к любым внешним воздействиям (в том числе ультрафиолетовым лучам) и образованию трещин, покрытие. Другим достоинством акриловых красок и лаков является их относительно невысокая цена.

Особой популярностью пользуются вододисперсные краски на основе акрила. Их часто используют при внутренних работах, поскольку такие краски не издают никаких запахов даже в незастывшем состоянии. Кроме того, они отлично сохраняют первоначальный цвет, не выгорая на солнце, не токсичны, и не трескаются со временем. Применять их можно на поверхностях самых разных материалов: дерева, металла, полотна, картона или бумаги, а также стекла.

Сейчас акрил применяется в производстве ниток и основы для тканей, использующихся при пошиве одежды. Такую одежду можно определить по этикеткам, на которых стоит обозначение: «ПАН-волокно», либо «акрил». По своим свойствам акриловые ткани похожи на шерстяные, но они гораздо дешевле. Этим и объясняется высокий спрос на всю текстильную продукцию на акриловой основе: пряжу, нитки, ткани и готовые изделия.

Акрил используется даже в косметологии. Именно с его помощью маникюрши наращивают модницам ногти.

Империал Групп Украина – украинский производитель поликарбоната и комплектующих

Выбрать сайты из рубрики Прочее по региону Киев.

Выбрать все сайты по региону Киев.



Техническая поддержка | Добавить сайт