Логотип каталога сайтов OrgIndex.ru

"Интерламп" - магазин дизайнерских светильников

interlamp.ru

"Интерламп" - магазин дизайнерских светильников

Продажа светильников для дома и улицы: люстры, бра, лампы и пр. Подбор светильников профессиональным дизайнером. Каталог товаров. Контакты.

www.interlamp.ru

  • +7 (495) 258-59-25
    г. Москва, Нахимовский проспект, д. 24

Как выбрать настольную лампу?

Настольная лампа является довольно удобным элементом освещения. Ее без особой сложности можно переставить в любое место, отрегулировать по высоте и углу наклона. Настольные лампы дают, как направленный, так и рассеянный свет. К тому же, они всегда элегантно смотрятся и могут стать эффектным украшением интерьера. Главное — правильно выбрать лампу чтобы она сочеталась с остальными элементами дизайна.

Настольные лампы на тонкой высокой ножке

Основное преимущество таких ламп — они изящны и придают изысканный вид всему помещению. Причем нет разницы, какого размера у них абажур — большого или миниатюрного. Секрет в тонкой ножке, создающей ощущение, что лампа просто парит над поверхностью. В результате возникает эффект легкости и невесомости.

У такой формы имеется еще одно преимущество — она не занимает много места и не загромождает полностью стол или тумбу, на которой стоит. Так что рядом с ней спокойно поместится масса полезных мелочей. В принципе, форма является нейтральной, все зависит от покрытия. Поэтому отлично сочетается практически с любым интерьером.

Лампа со скульптурным основанием

За счет объемного скульптурного основания, повторяющего по форме отдельные элементы интерьера, такая лампа смотрится оригинально, придавая помещению своеобразную изюминку. Основание может представлять собой миниатюрную скульптуру, здание или любой предмет. Максимально эффектно выглядят цветные декоративные основания, сочетающиеся по цвету с основной цветовой гаммой комнаты. Этот вариант позволяет вдоволь поэкспериментировать и проявить свои творческие способности.

Офисные лампы

Такую настольную лампу, дающую направленный луч света, в основном располагают на письменном столе. Хотя, если подобрать лампу, соответствующую дизайну помещения, то она неплохо смотрится и на прикроватной тумбе. Главное преимущество — такие лампы функциональны, ее света вполне достаточно, чтобы читать или писать, не портя зрения. Несмотря на свою строгость и простоту, офисные лампы прекрасно подходят для интерьера в классическом стиле.

Лампы, имитирующие свечи

Имитация свеч чаще характерна для потолочных люстр, а вот настольные лампы с таким эффектом встречаются довольно редко. Однако вид у них просто замечательный. Если говорить о функциональности, то лампы, имитирующие свечи, скорее декоративный элемент, чем полноценный источник освещения.

Лампы необычной формы

Несмотря на разнообразие форм, все разновидности этих ламп имеет смысл объединить в одну категорию. Здесь разнообразие вариантов просто поражает, все зависит лишь от фантазии дизайнера. Одно но: все лампы необычных форм — это арт-объекты в интерьере. Поэтому к вопросу выбора следует подходить со всей ответственностью.

Нестареющая классика

Уже само название классические настольные лампы полностью раскрывает их функции и особенности. Такие лампы всегда уместны и великолепно смотрятся. Светлый абажур на прочном основании чудесно сочетается с любым интерьером и всегда смотрится изысканно. Что касается материала, то здесь многое зависит от конкретной ситуации. Поэтому, что выбрать сатин, хром, стекло или пластик решать только Вам.

Интернет-магазин дизайнерских светильников Интерламп

Выбрать сайты из рубрики Светильники по региону Москва.

Выбрать все сайты по региону Москва.



Техническая поддержка | Добавить сайт