Логотип каталога сайтов OrgIndex.ru

"СТОЛИЦА" - автомобильно-технического центр

https://stolica-atc.ru

"СТОЛИЦА" - автомобильно-технического центр

Техническое обслуживание автомобилей: диагностика, ремонт узлов и агрегатов, шиномонтаж, кузовной ремонт и др. Цены. Контакты.

www.https://stolica-atc.ru

  • +7(499)608-88-99
    г. Люберцы, Октябрьский проспект, д. 112 к01

Нюансы для правильного выбора моторного масла

Современное движение на автомобильных дорогах с каждым годом становится всё сложнее, это в свою очередь в разы увеличивает нагрузку на авто. Мы подолгу простаиваем в пробках, вынуждены изощрённо маневрировать, главная нагрузка при таком режиме в полной мере отражается на работе двигателя, а ему, как известно, при данном раскладе, не обойтись без правильно подобранного моторного масла. Как же сделать нужный выбор при замене масла в двигателе, на сегодня это очень актуальный вопрос.

Для начала стоит разобраться, каков стандартный состав любого моторного масла, и каковы его основные функции. Здесь всё просто, так как диагностика автомобиля в Люберцах показывает, что за основу берутся углеводороды, к ним добавляют присадки, которые и обуславливают различные типы масел. С применение также всё просто, главный функционал заключается в смазывании трущихся в процессе работы двигателя деталей, и в зависимости от присадок имеет и дополнительные свойства, такие как антиокислительные, антикоррозийные, повышающие износоустойчивость и прочие.

В вопросах непосредственного выбора не стоит ориентироваться на цену или тип моторного масла. Выбор моторного масла не может быть случайным, он определён производителем вашего автомобиля и прописан в инструкции по эксплуатации. Производители мотора, не зря рекомендуют вам применять именно этот вид моторного масла, ведь он основан на конструктивных особенностях двигателя, особых эксплуатационных условиях и искусственно созданными экспериментальными испытаниями двигателей, на максимальный износ. В случае если у вас нет инструкции по эксплуатации, можно обратиться в дилерский центр или узнать в автомобильном сервисе.

Далее перед нами встаёт вопрос, где же лучше всего приобрести моторное масло, ведь сегодня на рынке попадается немало подделок. Осуществлять такие покупки стоит у официальных дилеров или фирм, занимающимися этой деятельностью давно и масштабно. Проверить это не сложно, такие фирмы всегда предлагают моторное масло оптом и в розницу, и естественно следует проверять у продавца соответствующие документы, сертификаты и лицензии.

Различают несколько типов моторного масла, самым дорогим считается синтетическое масло, далее идёт полусинтетическое и замыкает тройку лидеров, минеральное. Когда вы будите применять масло, соответствующее инструкции по эксплуатации, у вас никогда не возникнет проблем с гарантийным обслуживанием вашего автомобиля, кроме того, оно будет соответствовать международному ГОСТу, под названием API. В случае если вам предписано инструкцией по эксплуатации, использовать минеральное масло, необходимо неукоснительно соблюдать это требование.

Следующие нюансы касаются выбора вязкости моторного масла, а также сроков его замены при техническом обслуживании авто. Вязкость будет зависеть от срока эксплуатации автомобиля, чем старее двигатель у вашего автомобиля, тем выше должна быть вязкость моторного масла(SAE). Замена масла будет напрямую зависеть от пробега вашей машины, цифра будет находиться в диапазоне 10-15 000 километров. Ни в коем случае не следует полагаться на цвет масла, это не показатель, главный ориентир, это срок пробега.

Техническое обслуживание автомобиля. Автотехцентр СТОЛИЦА

Выбрать сайты из рубрики Техническое обслуживание по региону Люберцы.

Выбрать все сайты по региону Люберцы.



Техническая поддержка | Добавить сайт