Логотип каталога сайтов OrgIndex.ru

"Галерея-Часов" - интернет-магазин часов



"Галерея-Часов" - интернет-магазин часов

Настенные, напольные, настольные и другие часы. Каталог товаров. Информация о оплате и доставке. Контакты.

www.галерея-часов.рф

  • +7 (495) 764-23-40
    г. Москва, Дмитровское ш., д. 71-б

Какие бывают настенные часы

Первые настенные часы появились еще в 17 веке в Англии. Тогда они представляли собой большой железный циферблат с единственной стрелкой. Этот прибор очень быстро набрал популярность, и уже к концу века их производили по всей Европе. Сегодня настенные часы есть практически в каждом доме, без них сложно представить офис, кофейню или учебное заведение. Из этой статьи вы узнаете, какими бывают настенные часы и по каким признакам они различаются.

Конструкция

Существует три основных вида конструкций, на которые делятся настенные часы:

  • механические;
  • электронные;
  • кварцевые.

Самые распространенные из них - часы кварцевые. Электронные также пользуются популярностью за счет простоты в использовании. Часы с механической конструкцией относят к более высокому классу. Они обладают большей стоимостью и требуют постоянного ухода. Механику необходимо регулярно подзаводить и протирать от пыли, а также иногда смазывать часовой механизм.

Дизайн

Если конструкций часов всего три, то видов дизайна существует великое множество. Настенные часы еще в начале 18 века перестали быть просто прибором для определения времени. Уже тогда их стали украшать декоративными деталями, рисовать на их циферблатах картины и выполнять отделку драгоценными металлами и камнями.

Сегодня настенные часы изготавливают из самых разнообразных материалов (например, цельные камни или пластинки для граммофона). На них изображают портреты великих людей или репродукции картин знаменитых художников. Форма часов также бывает самая разнообразная: от классических геометрических фигур до сложных мозаик.

Галерея-часов.рф - Купить часы недорого. Только оригинальные модели.

Выбрать сайты из рубрики Часы по региону Москва.

Выбрать все сайты по региону Москва.



Техническая поддержка | Добавить сайт