Логотип каталога сайтов OrgIndex.ru

"Утепление лоджии" - специализированная компания

uteplenie-lodzhiy.ru

"Утепление лоджии" - специализированная компания

Остекление, отделка и утепление балконов и лоджий. Онлайн-заявка. Описание услуг. Контакты.

www.uteplenie-lodzhiy.ru

  • +7 (495) 227-30-53
    г. Москва, Дербеневская набережная, д. 7, стр. 2, пом. 1, комн. 35

Виды остекления балкона и их особенности

Балкон - это очень удобное помещение, в котором можно хранить вещи. Практически в каждой квартире есть такое помещение, ведь оно может одновременно выполнять несколько функций. Сделав остекление лоджии, на балконе можно развешивать белье, поставить шкаф, стол, стулья и тогда этот небольшой балкон превратится в настоящую комнату для отдыха. Но если вы хотите максимально эффективно использовать балкон, он должен быть теплым. Современные пластиковые окна позволят сохранить помещение от сквозняка и отлично подчеркнуть интерьер.

Стандартные деревянные балконные рамы

Хорошо известные рамы, которые использовались в советские времена, мало защищают от ветра. Они лишь защищают помещение от дождя и снега. Чтобы немного утеплить балкон со стандартной рамой, используется вагонка, которая делает помещение теплее на 2-3 градуса.

Сделать ремонт окон и установить раму самостоятельно очень сложно, ведь необходимо обработать стыки и швы силиконовым герметиком, укрепить подоконник и козырек. Поэтому лучше доверить это дело профессионалу. В зависимости от материалов и размера рамы, стоимость колеблется от 2 до 4 тысяч рублей.

Алюминиевая конструкция

В последнее время остекление часто делают с помощью алюминиевого профиля. Такая конструкция имеет алюминиевую раму и одинарное стекло толщиной не менее 5 мм. Окно имеет раздвижную конструкцию. Стоимость остекления стандартной 3-х метровая лоджии обычно составляет 400-450 у. е. Конструкция имеет элегантный дизайн, но так же имеет недостаток. Алюминиевое окно имеет плохую теплоизоляцию, и температура на балконе зимой будет лишь на 5-7 градусов больше, чем на улице.

ПВХ профиль и стеклопакеты

Такое окно может иметь конструкцию открывания поворотную, откидную или поворотно-откидную. Такая рама идеально защищает комнату от шума и холода. Во время остекления помещения потребуется утеплить внутренние стены около рамы с помощью пластиковых панелей. Это защитит от проникновения влаги, а в дальнейшем у вас не появится плесень. Балкон, застекленный ПВХ профилем очень теплый, а уличного шума в нем практически не слышно.

Теплый профиль с алюминием

Алюминиевый профиль имеет термовставки, которые прекрасно защищают комнату от холода и сквозняка. Створки такой конструкции обычно имеют распашную или поворотно-откидную конструкцию. Рама закрепляется по такому же принципу, как и пластиковая, на анкерные болты. Большое количество точек крепления обеспечивает надежность.

Остекление алюминиевой рамой обходится дороже ПВХ. Алюминиевые конструкции выбирают в тех случаях, когда балкон имеет необычную форму. Такие рамы со временем не портятся и отлично сочетаются с любым интерьером.

Как утеплить лоджию и балкон? Качественное утепление лоджий и балконов Виды остекления балкона и их особенности

Выбрать сайты из рубрики Стройматериалы по региону Москва.

Выбрать все сайты по региону Москва.



Техническая поддержка | Добавить сайт