Логотип каталога сайтов OrgIndex.ru

"Арт-Сад" - студия ландшафта

art-sad.net

"Арт-Сад" - студия ландшафта

Ландшафтное благоустройство территории: проектирование, дизайн, уход за садом, озеленение и пр. Цены на услуги, портфолио. Контакты.

www.art-sad.net

  • +7 (831) 230-10-20
    г. Нижний Новгород, пер. Проходной, д. 3

Ландшафтные работы и дизайн участка лучше доверить профессионалам

услуги ландшафтного проектированияТема архитектуры приусадебной территории бесконечно разнообразная, а собственный участок – это школа ландшафтного дизайна. Чтобы правильно организовать зеленую зону, следует иметь в виду несколько основополагающих принципов садово-паркового строительства. Как правило, площадь стандартных земельных участков не более восьми-десяти соток. Для подобных земельных наделов применимы законы построения сада малой площади. Как и всякое строительство, благоустройство предваряется составлением проекта.

Прежде чем начнется проектирование и последующее эскизирование, следует определиться с выбором посадочного материала, который домовладелец желает видеть на своем участке. Это необходимо для того, чтобы подготовить соответствующую почву. Для каждого содружества растений требуется особый химический и структурный состав. Каждое растение требует и индивидуальной подкормки. На песчаной почве для определенных растений создают глиняный замок, а в тяжелые глинистые почвы добавляют перегной, торф и песок. Все эти исходные данные должны учитывать планируемые ландшафтные работы и дизайн участка. Для достижения максимального эстетического эффекта, при оформлении малого сада необходимо соблюсти несколько принципов:

  • композиция должна быть выразительной и яркой;
  • пространственные формы должны быть подчинены выбранному стилю;
  • цвет в пространстве выражается как лиственной массой.

Если все эти факторы грамотно использовать, то композиция станет гармоничной. Также при планировке будущей садово-парковой зоны следует принять во внимание совместимость основных элементов:

  • растительность: у каждого биологического вида особые цвет листвы, фактура листьев и форма кроны;
  • рельеф участка: при неспокойном рельефе возможно террасирование с применением подпорных стенок либо построение композиции на наклонной плоскости;
  • водоем: а именно его площадь конфигурация и оформление; растения являются естественной частью и создают иллюзию гораздо большей поверхности зеркала пруда;
  • архитектурные сооружения и малые формы не должны быть назойливыми, их назначение – радовать глаз и подчеркивать особенности данного сада; даже функциональные объекты должны подчиняться общей линии композиционного решения.

Растительные и искусственные детали должны восприниматься как единое целое. В этом и состоит искусство ландшафтного архитектора. Живой организм сада требует постоянного ухода. Необходимо формировать крону деревьев и кустарников, вносить удобрения. Потребность проведения сезонных работ следует учитывать при проектировании садовых дорожек. Очень важно найти специалиста, который сможет реализовать идеи благоустройства и создать именно тот тип, о котором мечтает заказчик. Перейдя по этой ссылке http://www.art-sad.net/proektirovanie.html, Вы можете воспользоваться услугами ландшафтного проектирования.

Ландшафтный дизайн участка, ландшафтные работы в дизайн-студии Арт-Cад

Выбрать сайты из рубрики Ландшафтный дизайн по региону Нижний Новгород.

Выбрать все сайты по региону Нижний Новгород.



Техническая поддержка | Добавить сайт