Логотип каталога сайтов OrgIndex.ru

"Тёплые окна" - производство окон

tepokna.ru

"Тёплые окна" - производство окон

Производство и продажа пластиковых окон из ПВХ, окон из теплого и холодного алюминиевого профиля. Остекление балконов, фасадов. Цены на окна. Калькулятор. Примеры работ.

www.tepokna.ru

  • +7 (495) 761-77-54 +7 (495) 657-97-15
    г. Москва, ул. Артюхиной, д. 6 Б, оф. 104

Специфика остекления балкона без использования рам

Одним из основных критериев в использовании окна на балконе, является его плотное закрытие. Для того чтобы сделать балкон или лоджию тёплой, необходимо все элементы конструкции балкона, что является не самой дешёвой процедурой. Установленные рамы на окнах, уменьшают объем поступающего света, вследствие чего в комнате зачастую не хватает естественного света. Также большинство балконов необходимо обогревать отопительными приборами во избежание запотевания стёкол.

Также остекление балкона иногда используют для увеличения пространства помещения, которое прилегает к балкону. В этом случае утепление балкона является единственно верным решением, чтобы создать комфортные условия в комнате. Такие работы связаны с демонтажем части стены, что не всегда является легальным.

Для облегчения вышеуказанных работ, в последнее время всё чаще используется передовой подход к остеклению балкона. Остекление без использования рам помогает превратить балкон в освещённую комнату, в которой комфортно находиться как в дождливую, так и в снежную погоду.

Подобный инновационный вид остекления придаёт балкону достаточно нестандартный вид, в то же время позволяет обеспечить освещенность на высоком уровне, в связи с чем в помещении, прилегающем к балкону, всегда будет достаточно света. Данные балконные стёкла открываются простым движением в сторону. Закрываются без рамочные балконы на замок.

Основным плюсом подобного вида остекления является полное отсутствие перегородок и рам, что приводит к увеличению потока света. Нестандартный внешний вид, выделяется на фоне существующих рамочных балконов.

К особенностям данных видов остекления можно отнести, что окна можно полностью открывать, а створки возможно поворачивать в любом направлении, это облегчает процедуру ухода за стеклом. Также этот вид остекления является безопасным, в связи с использованием специальных закалённых стекол. Сложные погодные условия и штормовые ветра (которых нет в Москве), пластиковое окно выдержит.

Так же как плюсы без рамочные остекления имеют и явные минусы. В случае соединения балкона с прилегающим помещением, такой вид остекления использовать не советуют, ввиду того, что не является защитником от холодной погоды и низкой температуры. Остекление позволяет защитить от осадков, то есть основными его задачами является оградительная и декоративная.

Ещё одним недостатком без рамочного остекление является то что оно не подходит для дизайнов балконов в части подбора штор. В этом виде остекления возможно применять только прикрепляемые к потолку шторы.

И, наверное, последним из недостатков можно назвать отсутствие москитных сеток на них, ввиду отсутствия рам, к которым они крепится.

В заключение, можно сказать, что подобный вид остекления, прост в эксплуатации. Не создает лишнего шума во время порывов ветра. Легкий доступ и открытие створок практически полностью позволяют легко и просто осуществлять уход за ними.

Читать статьи про окна тут.

Купить пластиковые окна ПВХ в Москве Теплые окна

Выбрать сайты из рубрики Окна, жалюзи по региону Москва.

Выбрать все сайты по региону Москва.



Техническая поддержка | Добавить сайт