Логотип каталога сайтов OrgIndex.ru

"Оптима Сервис" - дорожные знаки

krasnodar.optimaservis.su

"Оптима Сервис" - дорожные знаки

Производство и продажа изделий для организации дорожного движения: дорожных знаков, лежачих полицейских, стоек, парковочных столбиков и т.п. Услуги по нанесению разметки и демаркировке дорожного полотна. Каталог продукции. Контакты.

www.krasnodar.optimaservis.su

Зачем вообще существуют дорожные знаки

Обучение ПДД начинают с раннего детства. Так, например, едва ребенок научится ходить, родители объясняют ему, что выбегать на проезжую часть нельзя, потому, что это опасно. И действительно, без знания правил, их невозможно соблюдать, а от соблюдения ПДД зависит собственная безопасность. Правда пешеходам не требуется досконального знания ПДД и всех дорожных знаков. Им вполне достаточно знать, как и где следует пересекать проезжую часть. Иное дело водители. Они обязаны досконально знать практически все правила и все дорожные знаки. Без сдачи соответствующего экзамена невозможно получить права. Кстати, если вас интересует доставка знаков дорожного движения в Краснодарский край, то вы зашли по нужному адресу.

Так, какая же важная информация может содержаться в дорожных знаках? Самая разная. Предельно допустимая скорость, расстояние до ближайшей заправки и до следующего населенного пункта, состояние дорожного покрытия на предстоящем участке пути и многие другие сведения водитель получает пробегая глазами встречающиеся ему знаки.

Дорожные знаки делятся на несколько категорий согласно своему предназначению. Каждой категории соответствует определенная форма знака, а часто и цвет. Так, все треугольные знаки с красным кантом являются предупредительными. Из них водитель узнает, например, о проведении ремонтных работ на предстоящем участке, предстоящем пересечении с железной дорогой и т.д. Круглые знаки с красным кантом и белым фоном являются запретительными, а с голубым фоном – предписывающими. К запретительным относятся знаки, содержащие различные запреты: обгона, стоянки, остановки и т.д. Именно поэтому для канта избран красный цвет, как привлекающий внимание и сигнализирующий об опасности. Это универсальный цвет запрета на дороге. Ведь, цвет светофора, сигнализирующий о запрете движения тоже красный. Круглые знаки, имеющие голубой фон относятся к категории «предписывающих». Они сообщают, что следует делать на данном отрезке: двигаться со скоростью не ниже указанной, продолжать движение в указанном направлении и т.д.

Кроме того существует отдельная категория т. н. информационных или сервисных знаков. Они выполняются в виде прямоугольных табличек самого разного размера. Обычно для знаков содержащих вспомогательную информацию используется белый фон. А знаки с обозначениями, например, пешеходного перехода выполняются на синем или зеленом фоне. Но здесь уже строгие правила отсутствуют.

Дорожные знаки играют важнейшую роль по доведению до водителей информации и предстоящем участке пути. Именно для этого они и нужны. Но и пешеходам тоже имеет смысл выучить значения хотя бы самых основных дорожных знаков. Это поможет правильно ориентироваться в обстановке.

Для чего нужны дорожные знаки. Купить дорожные знаки в Краснодаре - продажа, монтаж

Выбрать сайты из рубрики Прочее по региону Краснодар.

Выбрать все сайты по региону Краснодар.



Техническая поддержка | Добавить сайт