Логотип каталога сайтов OrgIndex.ru

"Дом Науки и Техники" - дистанционное образование

online.tumtipb.ru

"Дом Науки и Техники" - дистанционное образование

Курсы профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации. Контакты.

www.online.tumtipb.ru

Особенности и преимущества электронного обучения

Онлайн-образование - это метод обучения, построенный на основе средств современных технологий. До недавнего времени к нему относились как к вспомогательному инструменту получения знаний. Однако постепенно дистанционные курсы https://online.tumtipb.ru/%D1%81%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA-%D0%BA%D1%83%D1%80%D1%81%D0%BE%D0%B2/ становятся все более популярными. Они позволяют освоить современную, высокооплачиваемую профессию в кратчайшие сроки.

Что такое электронное обучение?

Электронное обучение позволяет учиться и проходить различные курсы и тренинги, не выходя из дома. Достаточно для этого иметь компьютер с выходом в Интернет. Это очень гибкая модель освоения знаний, снимающая территориальные барьеры.

Электронное обучение имеет несколько характерных отличительных черт:

  • процесс обучения происходит в компьютерной сети;
  • общение между отдельными участниками двустороннее;
  • обучение проводится по специально подготовленной методике;
  • образовательная система поддерживается платформой дистанционного обучения.

Достоинства онлайн-обучения

Дистанционный формат в основном используется как способ обучения и повышения профессиональной квалификации с помощью различных типов онлайн-курсов. Они доступны практически во всех областях, от швейных наук до курсов программирования и подготовки к университетским экзаменам.

Многие курсы сертифицированы, а это значит, что их успешное окончание подтверждается сертификатом. Он имеют определенный вес на рынке труда.

Одно из главных преимуществ электронного обучения - огромная экономия времени. Студентам не нужно тратить время на поездки в места, где проводятся учебные занятия. Сам процесс обучения также можно планировать и распределять по времени, чтобы он не противоречил другим обязанностям и рабочей деятельности.

Дистанционное обучение позволяет сократить финансовые расходы на обучение. Вам не нужно тратить деньги на проезд и возможное проживание в пункте назначения.

В числе других преимуществ - полная индивидуализация процесса обучения и адаптация скорости обучения к собственным возможностям. Участник программы учится мотивировать и поощрять себя к упорной работе. Это позволяет углубить свои знания самостоятельно. В электронном обучении используется множество различных форм презентации, поэтому используемые методы могут во многом заинтересовать учащегося.

В электронном обучении можно выделить два подхода: первый, в котором человек решает, что он хочет изучать, и получает только те знания, которые ему нужны, и второй, когда курс навязывается, например, организацией, компанией или учреждением, с которыми он работает и которые требуют повышения профессиональной квалификации.

Центр дистанционного профессионального образования Дом Науки и Техники

Выбрать сайты из рубрики Универсальное по региону .

Выбрать все сайты по региону .



Техническая поддержка | Добавить сайт