Логотип каталога сайтов OrgIndex.ru

"Энерго-Гарант" - ремонт промышленного оборудования

energoelektron.ru

"Энерго-Гарант" - ремонт промышленного оборудования

Услуги по ремонту электродвигателей, насосов, генераторов и трансформаторов. Прайс. Контакты.

www.energoelektron.ru

  • +7 (495) 778-11-93
    г. Москва, проезд Энтузиастов, д. 5, стр. 1

Виды электродвигателей и их применение

При приобретении электродвигателя нужно в первую очередь обращать внимание на следующие параметры: способ питания, мощность двигателя, рабочее напряжение и количество оборотов в минуту. От того, какими характеристиками обладает оборудование, во многом зависит и стоимость ремонта электродвигателя https://energoelektron.ru/. Также необходимо учитывать габариты устройства.

Электродвигатели переменного тока

Данные устройства являются самыми распространенными. Электродвигатели переменного тока используются в стиральных машинах, вытяжках, вентиляторах и прочей бытовой технике. В промышленности благодаря данному оборудованию работают компрессоры, лебедки и различные насосы.

Двигатели переменного тока делятся на синхронные и асинхронные. В первых количество оборотов ротора и магнитного поля идентично. Асинхронные машины имеют разное количество оборотов магнитного поля и ротора.

Электродвигатели постоянного тока

Оборудование данного типа используется на крупных предприятиях, где важную роль играют равномерность вращения вала и перезагрузочная способность самого мотора. Их устанавливают в красильные установки и машины для производства бумаги. Практически весь электротранспорт приводится в движение благодаря этим моторам.

Данные устройства, в свою очередь, делятся на коллекторные и бесколлекторные. Переключение тока в коллекторном оборудовании осуществляется при помощи щеточно-коллекторного узла. Работа бесколлекторных устройств основана на самосинхронизации частотного регулирования. Благодаря отсутствию контактов переключения оборудование данного типа имеет более высокий КПД, чем электродвигатели переменного тока.

Срочный ремонт электродвигателей,  ремонт промышленного оборудования | Энерго-Гарант

Выбрать сайты из рубрики Электродвигатели по региону Москва.

Выбрать все сайты по региону Москва.



Техническая поддержка | Добавить сайт