Логотип каталога сайтов OrgIndex.ru

Этажи - база недвижимости

etagirostov.ru

Этажи - база недвижимости

База объявлений о продаже недвижимости: квартиры, дома, земельные участки и т.п. Ипотечный калькулятор. Контакты.

www.etagirostov.ru

  • 7 (863) 226-07-57
    г. Ростов-на-Дону, ул. Красноармейская д 132, 7 этаж

Продажа жилья в Ростове-на-Дону

Недвижимость – это важнейшая область экономики. На протяжении всей истории человечества жилищные вопросы всегда волновали людей. Для кого-то в данный момент времени важно срочно арендовать жилое помещение, а кто-то уже готов стать владельцем собственного особняка в загородном поселке. В каких бы экономических условиях не находилась наша страна и её регионы рынок недвижимости остаётся «живым» и не теряет тенденции к развитию. Не является исключением в этом вопросе недвижимость Ростова-на-Дону.

Несмотря на перепады в экономике, цены на квартиры в Ростове-на-Дону остаются на довольно высоких позициях. И если в других регионах страны ведут речь о снижении спроса на городские квартиры, то в данном городе, такой картины не наблюдается. Спрос на квартиры в Ростове-на-Дону не снижается и цены уже длительное время остаются на одном уровне, а для некоторых категорий даже склонны к росту. Такое положение объясняется постоянным притоком в этот стабильный по экономическому положению и удобный по природно-климатическим условиям город граждан, ранее проживающих в северных широтах и среднеазиатских государствах. Хорошим стимулом к росту спроса на квартиры является отлично организованная в Ростове-на-Дону и области система ипотечного кредитования. Как итог, каждый месяц на ростовский рынок жилья выставляется пять тысяч объектов недвижимости, подлежащих продаже. Среди них на первое место по продаже жилья в Ростове-на-Дону выходят однокомнатные квартиры, стоимость которых находится в пределах 1млн. 300тыс. рублей. Наибольшим спросом у населения среди двух и трёхкомнатных квартир, пользуются те, которые находятся на ценовых позициях в интервале между 2млн. 200 тыс. – 2млн. 500 тыс. рублей.

Насколько востребованы квартиры в новостройках Ростова-на-Дону?

Не снижается у населения интерес к предложениям квартир в новостройках. В этой категории наиболее востребованы те квартиры, которые имеют современную улучшенную планировку. В связи с этим динамика цен на эти объекты склонна к росту, несмотря на активно растущие объёмы строительства. При этом важно отметить, что в Ростове-на-Дону, в отличие от других городов страны не наблюдается в этой нише никаких спекулятивных сделок. Продажа жилья в новостройках идёт хоть и умеренными темпами, но стабильно и положительным ростом. Новые жилищные комплексы успевают ещё на начальной стадии строительства найти своих инвесторов – будущих владельцев квартир даже не прибегая к интенсивным методам рекламы.

Этим объясняется средний, по покупательской активности, уровень продаж квартир стандартной планировки на вторичном рынке. Он остаётся устойчивым при любых условиях.

Агентство недвижимости Этажи в Ростове-на-Дону

Выбрать сайты из рубрики Базы недвижимости по региону Ростов-на-Дону.

Выбрать все сайты по региону Ростов-на-Дону.



Техническая поддержка | Добавить сайт