Логотип каталога сайтов OrgIndex.ru

"RealLom" - прием металлолома

reallom.ru

"RealLom" - прием металлолома

Приём лома чёрных и цветных металлов. Услуги по демонтажу, вывозу и утилизации металлолома. Цены. Адреса пунктов приёмки.

www.reallom.ru

  • +7 (495) 749-55-59 +7 (926) 838-99-84
    г. Москва, ул. Севанская, д. 64

Как сбыть металлолом

Если у вас скопился старый хлам ненужного оборудования, представляющий собой металлолом, то можно поменять его на неплохие деньги, правильно организовав его сдачу организациям, занимающимся приёмом и переработкой лома. В приёмных пунктах к сдаваемому лому предъявляются определённые требования по габаритам, толщине, составу. Железо, чугун, нержавеющая сталь принимаются как чёрный металл. Причём тарифы на каждый вид металла различные, например, выкуп втормета нержавеющей стали стоит дороже обычного железа и чугуна. Они зависят также от его состава.

Повышенным спросом и ценой у приёмщиков пользуются толстостенные обрезки металла небольших габаритов. Это связано с тем, что на них не требуются дополнительные расходы по обрезке, обработке и подготовке к отправке или подготовке к переработке. Поэтому при наличии возможностей следует разрезать лом на небольшие фрагменты, чтобы сдать по более высокой цене.

Нестандартно большие размеры металлических конструкций могут создать проблемы при взвешивании, так как они могут не поместиться на весы. Кроме того, для транспортирования таких грузов требуется специальная техника, наём которой обходится дороже. Особое внимание следует уделить высоте конструкции, чтобы транспорт по дороге не цеплял провода, трубопроводы, мосты и другие дорожную атрибутику, мог поместиться с таким грузом на автомобильные весы, расположенные, как правило, под навесом.

Снижение цен на принимаемый лом может производиться и тогда, когда он превышает размеры лотка гидравлического пресса, так как приёмщикам придётся тратиться на газ для разделки лома на более мелкие фрагменты. Особым вопросом является определение процента содержания черного металла в сплаве, на основании которого также снижается стоимость единицы веса металлолома.

Солидные фирмы, занимающиеся скупкой металлолома крупными партиями, могут сами выделить специальный транспорт для перевозки нестандартных грузов, оборудованный гидравлическими механизмами для подъёма и погрузки лома. При наличии крупной партии лома они могут приехать со своим транспортом, на месте взвесить груз, оценить, заплатить стоимость и вывезти весь лом без лишних хлопот для сдатчика.

Внимание!

Полезно предварительно изучить отзывы о заготовителе металлического вторсырья, чтобы не попасть на посредническую компанию, которых существует великое множество и которые обычно широко практикуют различные уловки для занижения веса, завышения процентного содержания примесей и прочих способов обдуривания. Их может отличать несколько завышенная цена на килограмм лома по сравнению со средними ценами, принятыми для данного региона.

Прием металлолома в Москве и Подмосковье. Условия приема черного и цветного лома

Выбрать сайты из рубрики Черная металлургия по региону Москва и область.

Выбрать все сайты по региону Москва и область.



Техническая поддержка | Добавить сайт